Стена памяти

БУБЕНЧИКОВ Егор Федорович
(1899-26.01.1944)

Подробнее..

НИКОЛАЕНКО Виктор Николаевич
(1910-22.01.1944)

Подробнее..

КОВАЛЕНКО Болеслав Степанович
(1908-24.01.1944)

Подробнее..

АКСЕНОВ Павел Степанович
(1913-21.01.1944)

Подробнее..

РУДАКОВ Алексей Дмитриевич
(1914-18.01.1944)

Подробнее..

КУЛЬПЕНОВ Сагадаш
(1914-05.01.1944)

Подробнее..

ГУБАРЕВ Алексей Николаевич
(1905-07.01.1944)

Подробнее..

КОНОВАЛОВ Иван Яковлевич
(1893-03.01.1944)

Подробнее..

ЗОТОВ Сергей Григорьевич
(1900-31.12.1943)

Подробнее..

КАМАТОВ Ликандр
(1917-29.12.1943)

Подробнее..

ЖИГУН Петр Федорович
(1919-28.12.1943)

Подробнее..

СУГЕРОВ Мирман
(1924-26.12.1943)

Подробнее..

КОПЫЛОВ Николай Федорович
(1918-21.12.1943)

Подробнее..

ЗОТОВ Николай Васильевич
(1911-22.12.1943)

Подробнее..

МОСТИНСКИЙ Алексей Иванович
(1913-23.12.1943)

Подробнее..

ЖИМБАЕВ Жибай
(1924-22.12.1943)

Подробнее..

ГОЛУБЕВ Николай Петрович
(1918-17.12.1943)

Подробнее..

БОЧАРОВ Николай Фролович
(1915-16.12.1943)

Подробнее..

СТАЧИНСКИЙ Иван Матвеевич
(1907-16.12.1943)

Подробнее..

ОРЛОВ Александр Михайлович
(1914-13.12.1943)

Подробнее..

ТИМОШЕНКО Василий Алексеевич
(1921-10.12.1943).

Подробнее..

ШЕСТОВ Яков Кузьмич
(1898-10.12.1943)

Подробнее..

СТЕПОВЕНКО Василий Федорович
(1906-11.12.1943)

Подробнее..

ДЕРБЕНЕВ Герасим Павлович
(1895-3.12.1943)

Подробнее..

КРУГЛОВ Иван Павлович
(1905-03.12.1943)

Подробнее..

ШУВАРИН Николай Петрович
(1918-3.12.1943)

Подробнее..

ВЕСЕЛОВ Дмитрий Иванович
(1912-3.12.1943)

Подробнее..

ГРЕБЕНЩИКОВ Леонтий Семенович
(1910-6.12.1943)

Подробнее..

КАССИН Николай Николаевич
(1924-6.12.1943)

Подробнее..

КИНКБАЕВ Айтбай
(1924-1.12.1943)

Подробнее..

БОТВИНЬЕВ Гавриил Иванович
(1914-3.12.1943)

Подробнее..

МИХАЙЛОВ Илья Матвеевич
(1901-3.12.1943)

Подробнее..

ВДОВИЦА Петр Павлович
(1921-3.12.1943)

Подробнее..

ПУПЧЕНКО Федор Тимофеевич
(1920-1.12.1943)

Подробнее..

ШАРШИН Афанасий Григорьевич
(1903-1.12.1943)

Подробнее..

БЕЗРЯДИН Николай Петрович
(1901-1.12.1943)

Подробнее..

ТИШБАЛИН Имангали
(1897-1.12.1943)

Подробнее..

СНЕЖКО Степан Никитович
(1909-1.12.1943)

Подробнее..

АРИПОВ Камиль
(1922-27.11.1943)

Подробнее..

ЛИБУБЕР Петр Данилович
(1902-26.11.1943)

Подробнее..

МАЛКОВ Сергей Иванович
(1923-1.11.1943)

Подробнее..

БЕРДБАЕВ Тюлюгун
(1895-29.10.1943)

Подробнее..

МИГАЧЕВ Яков Николаевич
(1916-31.10.1943)

Подробнее..

ШЕЛЕХОВ Василий Семенович
(1920-11.12.1941)

Подробнее..

ЗУЕВ Михаил Максимович
(1910-4.11.1941)

Подробнее..

ВЕШКИН (ВЕКШИН) Николай Константинович
(1918-25.10.1943)

Подробнее..

БЕЛЬТИКОВ Михаил Демидович
(1905-6.10.1943)

Подробнее..

МОЛОКАНОВ Петр Кириллович
(1917-6.10.1943)

Подробнее..

КОЗИН Павел Николаевич
(1923-16.10.1943)

Подробнее..

РЕВЯКИН Александр Александрович
(1916-8.10.1943)

Подробнее..

ФОМИН Василий Алексеевич
(1911-6.10.1943)

Подробнее..

СМИРНОВ Степан Васильевич
(1914-1.10.1943)

Подробнее..

ПЕРВИЕВ Иван Иванович
(1919-25.09.1943)

Подробнее..

ВАСИЛЬЕВА Нина Васильевна
(1917-24.09.1943)

Подробнее..

ДЕМЕНЬШИН Иван Андреевич
(1921-23.09.1943)

Подробнее..

ВЛАСЕНКО Николай Васильевич
(1919-23.09.1943)

Подробнее..

ДОЛГУНОВ Николай Ильич
(1911-21.09.1943)

Подробнее..

КОЛЬВАС Николай Федорович
(1897-15.09.1943)

Подробнее..

ПЕТУХОВ Михаил Николаевич
(1920-25.08.1943)

Подробнее..

РОМАНОВ Григорий Прокофьевич
(1922-12.08.1943)

Подробнее..

СЕЛЕЗНЕВ (Силезнев) Алексей Иванович
(1915-10.08.1943)

Подробнее..

БАБИЧ Петр Васильевич
(1918-08.08.1943)

Подробнее..

СТАРЦЕВ Николай Николаевич
(1914-06.08.1943)

Подробнее..

ДЬЯЧЕНКО Михаил Егорович
(1908-04.08.1943)

Подробнее..

КЛЫПА Григорий Митрофанович
(1920-02.08.1943)

Подробнее..

СУШКОВ Андрей Васильевич
(1922-29.07.1943)

Подробнее..

СЕМЕНОВ Иван Семенович
(1908-20.07.1943)

Подробнее..

ШАКИРОВ Закир
(1905-17.07.1943)

Подробнее..

КИЛЬДЕЕВ Зинур Абубекович
(1920-04.07.1943)

Подробнее..

КУСПЕКОВ Копыш
(1901-30.06.1943)

Подробнее..

КУДРЯШОВ Петр Михайлович
(1922-29.06.1943)

Подробнее..

ДЕНИСЕНКО Петр Иванович
(1917-23.06.1943)

Подробнее..

НЕПОРИДЗЕ Валериан Захарович
(1910-22.06.1943)

Подробнее..

МИШАЛЦЕВ Михаил Иванович
(1912-19.06.1943)

Подробнее..

ДОРОФЕЕВ Виктор Николаевич
(1922-18.06.1943)

Подробнее..

ШИРОКИЙ Сергей Иванович
(1921-11.06.1943)

Подробнее..

ФАДЕЕВ Иван Ильич
(1903-31.05.1943)

Подробнее..

БАРАУСОВ Николай Андреевич
(1905-31.05.1943)

Подробнее..

МИХАЙЛОВ Алексей Андреевич
(1917-28.05.1943)

Подробнее..

САМАРИН Борис Николаевич
(1912-28.05.1943)

Подробнее..

КОПЫШОВ (Копышев) Таненберген
(1900-29.05.1943)

Подробнее..

АУБАКИРОВ Капас (Коплас)
(1923-28.05.1943)

Подробнее..

ЕВСТИГНЕЕВ Сергей Дмитриевич
(1923-28.05.1943)

Подробнее..

КУШТЫМ Иван Денисович
(1919-28.05.1943)

Подробнее..

ШЕВЕЛЕВ Иван Афанасович
(1898-25.05.1943)

Подробнее..

БАБИЧ Матвей Петрович
(1920-22.05.1943)

Подробнее..

ПРОЦЕНКО Дмитрий
(1920-май 1943)

Подробнее..

ИВАНОВ Василий Васильевич
(1923-18.05.1943)

Подробнее..

ПЕТРОВА Нина Васильевна
(1921-май 1943)

Подробнее..

ФРОЛОВ Степан Иванович
(1908-03.05.1943)

Подробнее..

ТРУМАН Яков Абрамович
(1910-04.05.1943)

Подробнее..

ЗАЙЦЕВ Федор Петрович
(1920-02.05.1943)

Подробнее..

ПЕЧЕРИН Никанор Федорович
(1892-апрель 1943)

Подробнее..

МУСИКОВ Александр Михайлович
(1914-30.04.1943)

Подробнее..

ПЕСТОВ Михаил Николаевич
(1918-21.03.1942)

Подробнее..

ПОЛЯКОВ Владимир Александрович
(1910-02.04.1943)

Подробнее..

ЗАЙЦЕВ Илья Иванович
(-08.05.1942)

Подробнее..

ВАГИН Алексей Потапович
(1910-10.12.1941)

Подробнее..

СКОРОБОГАТЫХ Яков Константинович
(1908-пропал без вести: октябрь 1941)

Подробнее..

КРИНИЦИН Иван Степанович
(1909-10.12.1941)

Подробнее..

ЦЕХАНОВИЧ Владимир Яковлевич
(1920-08.05.1944)

Подробнее..

СОЛОВЬЕВ Александр Яковлевич
(1909-08.05.1944)

Подробнее..

ПУШКИН Василий Петрович
(1904 - 1944)

Подробнее..

МОЧАЛОВ Филипп Трофимович
(1894 - 1944)

Подробнее..

ГОРЛОВ Василий Артёмович
(1899 - 1944)

Подробнее..

ИЛЬИНИЧ Федор Кузьмич
(1901 - 1944)

Подробнее..

ТАТАРИНОВ Александр Иванович
(1923 - 1944)

Подробнее..

ПЕТРОВ Евгений Максимович
(1921 - 1943)

Подробнее..

Анисимов Александр Петрович

01.03.1942

Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 462 сп 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Асылбаев Мубарак Казылбаевич

1913 30.01.1942

Место рождения: Башкирская АССР, ст. Миасты
Дата и место призыва: Ущинский РВК, Башкирская АССР
Воинское звание: мл. сержант
Последнее место службы: 402 сп 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Бедорев Николай Никифорович

1906 16.04.1942

Дата и место призыва: Алтайский край, Ойрот-Турский РВК
Воинское звание: мл. сержант
Последнее место службы: 402 ксп
Причина выбытия: умер от болезни
Госпиталь: 216 МСБ
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сгорье, южнее, 1 км, 150 м вправо от дороги

Баранов Александр Васильевич

1896 28.01.1942

Место рождения: Ленинградская обл., г. Ленинград, Смольнинский р-н
Дата и место призыва: Смольнинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Смольнинский р-н
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 402 сп 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье, южнее, 1 км, вправо от дороги, 150 м

Великанов Георгий Николаевич

1911 17.03.1942

Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 168 сд
Причина выбытия: умер от ран
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Васильев Михаил Яковлевич

1923 19.03.1942

Дата и место призыва: Кингисеппский РВК, Ленинградская обл., Кингисеппский р-н
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Воробьев А. К.

06.03.1942

Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 260 сп 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Григорьев Сергей Семенович

1899 16.03.1942

Дата и место призыва: Московский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Московский р-н
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 402 сп 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Гордиенко Иван Васильевич

1918 07.03.1942

Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 260 сп 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Ефимов Александр Иванович

22.03.1942

Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Журавлев Алексей Степанович

1899 11.01.1942

Место рождения: Калининская обл., Калининский р-н
Дата и место призыва: Свердловский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Свердловский р-н
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Зайцев Иван Николаевич

1923 17.03.1942

Дата и место призыва: Всеволожский РВК, Ленинградская обл., Всеволожский р-н
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 402 сп 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Кокарев Василий Кононович (Конович)

1909 15.04.1942

Дата и место призыва: Ленинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Ленинский р-н
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Константинов Василий Алексеевич

1920 17.04.1942

Дата и место призыва: Красногвардейский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Красногвардейский р-н
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 260 сп 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Кочкаев Николай Андреевич

1910 14.02.1942

Место рождения: Мордовская АССР, Ардатовский р-н, Жабинский с/с, с. Жабино
Дата и место призыва: Ардатовский РВК, Мордовская АССР, Ардатовский р-н
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 412 гап 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Коряковский Кирил (Кирилл) Ульянович

1914 18.02.1942

Место рождения: Вологодская обл., Городенский р-н, Захаровский с/с, д. Пахомино
Дата и место призыва: Городенский РВК, Вологодская обл., Городенский р-н
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 260 сп 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Кургаев Дмитрий Степанович

1909 20.02.1942

Дата и место призыва: Турданский РВК, Мордовская АССР, Турданский р-н
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 412 гап 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Кузмичов Александр Иванович

26.02.1942

Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 402 сп 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Михаленко Григорий Дмитриевич

1913 05.02.1942

Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 168 сд
Причина выбытия: умер от болезни
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье, южнее, 1 км

Малышев Василий Васильевич

1905 20.03.1942

Место рождения: Ленинградская обл., г. Териоки
Дата и место призыва: Петроградский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Петроградский р-н
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Мишин Григорий Сергеевич

1914 17.02.1942

Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Макаров Гаврила (Гаврил) Иванович

1911 09.03.1942

Дата и место призыва: Бабаевский РВК, Вологодская обл., Бабаевский р-н
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 412 гап 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Новиков Григорий Дмитриевич

1905 12.02.1942

Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 260 сп 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Наместников Михаил Владимирович

1908 17.02.1942

Дата и место призыва: Дубенский РВК, Мордовская АССР, Дубенский р-н
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 412 гап 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Назаров Василий Иванович

1908 23.02.1942

Дата и место призыва: Приморский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Приморский р-н
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 402 сп 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Новалихин Епифан Петрович

1915 12.02.1942

Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 412 гап 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Панов Николай Алексеевич

17.04.1942

Воинское звание: курсант
Последнее место службы: 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Петров Александр Николаевич

1918 27.01.1942

Дата и место призыва: Лихославльский РВК, Калининская обл., Лихославльский р-н
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье, южнее, 1 км

Петров Василий Михайлович

Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: д. Сюрье

Подалевич Николай Карлович

1902 15.02.1942

Дата и место призыва: Фрунзенский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Фрунзенский р-н
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 260 сп 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Пожитных Степан Николаевич

1916 14.03.1942

Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Родионов Василий Родионович

03.04.1942

Воинское звание: красноармеец
Причина выбытия: умер от болезни
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье, южнее, 1 км, вправо от дороги, 150 м

Смоляков Иван Михайлович

1913 20.02.1942

Место рождения: Ярославская обл.
Дата и место призыва: Выборгский (Виипурский) РВК, Карело-Финская ССР, Выборгский (Виипурский) р-н
Воинское звание: сержант
Последнее место службы: 462 сп 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Суровцев Яков Петрович

1904 17.03.1942

Дата и место призыва: Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н
Воинское звание: ст. сержант
Последнее место службы: 402 сп 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Самойлов Иван Григорьевич

1915 21.02.1942

Место рождения: Куйбышевская обл., Новодевиченский р-н, с. Подволье
Дата и место призыва: Трусовский РВК, Сталинградская обл., Астраханский окр., г. Астрахань, Трусовский р-н
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 412 гап 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Синявин Иван Михайлович

1919 09.03.1942

Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 412 гап 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Турянский Леонид Иванович

1921 20.05.1942

Место рождения: Ростовская обл., Азовский р-н, г. Азов
Дата и место призыва: Азовский РВК, Ростовская обл., Азовский р-н
Воинское звание: лейтенант
Последнее место службы: 412 гап 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье, южнее, 1200 м

Трушков Василий Николаевич

1905 06.02.1942

Место рождения: Ленинградская обл., ст. Всеволожская, п. Ильинский
Дата и место призыва: Всеволожский РВК, Ленинградская обл., Всеволожский р-н
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 260 сп 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье, южнее, 1 км

Федосеенко Федор Трифанович (Трифонович)

28.01.1942

Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 260 сп
Причина выбытия: умер от болезни
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Коваши, кладбище

Федоров Владимир Федорович

1914 28.02.1942

Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 462 сп 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Хасанов Асхат Хасанович

28.02.1942

Место рождения: Башкирская АССР, Балтачевский р-н, д. Ахметово
Дата и место призыва: Всеволожский РВК, Ленинградская обл., Всеволожский р-н
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Чеканов Андрей Исаевич

1912 12.01.1942

Место рождения: Орловская обл., Почепский р-н
Дата и место призыва: Кировский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Кировский р-н
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Шишкин Арсений Алексеевич

1920 02.04.1942

Дата и место призыва: Краснотуранский РВК, Красноярский край, Краснотуранский р-н
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 168 сд
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Сюрье

Для размещения на стене памяти, напишите на почту: muzei-director@yandex.ru